Der Vorstand

Am 22.10.2019 fand im Powercenter der Energie AG die Generalversammlung statt.

Bei der von ca. 140 Mitgliedern besuchten Veranstaltung wurde im Zuge der Neuwahl einstimmig der Vereinsvorstand wie folgt für die nächsten 3 Jahre gewählt:

Vorsitzende
Vorsitzende: Gabriele Rastinger
Feldstraße 36A
4813 Altmünster
Tel.: +43 (664) 2263131
Mail: gabrielerastinger@gmail.com

1. Stellvertreter

1. Stellvertreter:  Othmar Strasser
Buchenstraße 54
4810 Gmunden
Tel.: +43(664) 73002516
Mail: othmar.strasser@aon.at

2. Stellvertreter:  Siegfried Tomaschek
Brennbichlstraße 12
4813 Altmünster
Tel.: +43 (664) 4679155
Mail: siegfried.tomaschek@gmx.com


Ehrenobmann:  Josef Penninger
Cumberlandpark 5/3
4810 Gmunden
Tel.: +43 (680) 1443904
Mail:  josef.penninger@traunseenet.at

Schriftführerin: Renate Blecha
Am Bach 22
4816 Gschwandt
Tel.:  +43 (676) 3676733
Mail: renate_blecha@ymail.com

Kassierin: Regina Eikenberg
OKA-Siedlung 9
4810 Gmunden
Tel.: +43 (660) 6811191
Mail: aniger.berg@gmail.com


Beiräte:

Hubert Billinger
Weinheberstraße 42
4020 Linz
Tel.: +43 (676) 87341340
Mail: hubert.billinger@icloud.com

Unterstützung Webseite:
Siegfried Buchegger
(noch im aktiven Dienst)
Traunsteinstraße 127
4810 Gmunden
Tel.: +43 (664) 73668098
Mail: siegfried.buchegger@aon.at

Janette Eigner
Hagleitenstraße 2a
4493 Wolfern
Tel.: +43 (664) 601653886
Mail: janette.eigner@energieag.at

Johann Eichhorn
Feldstraße 8
4810 Gmunden
Tel.: +43 (664) 601652620
Mail: johann.eichhorn@energieag.at

Gerhard Gaigg
Schwayerstraße 18
4020 Linz
Tel.: +43 (660) 7120985
Mail: gaigg.gerhard@gmail.com

Herbert Glinsner
Fichtenweg 9
4551 Ried i. Traunkreis
Tel.: +43 (670) 6064255
Mail: herbert.glinsner@outlook.com

Johann Lampersberger
Burgwallstraße 1
4060 Leonding
Tel.: +43 (732) 674009

Herbert Nussbaumer
Ehrendorferstraße 59
4812 Pinsdorf
Tel.: +43 (676) 5977200
Mail: herbert.nussbaumer@gmx.net

Josef Pfusterer
Gsteinedt 19
4850 Timelkam
Tel.: +43 (664) 3233698
Mail: josef.pfusterer@gmx.at

Adolf Preuner
Aigerding 21
4780 Schärding
Tel.: +43 (7712) 2884
Mail: adipreuner@gmx.at

Elke Pavelka
Hamberg 17
4813 Altmünster
Tel.: +43 (676) 83929204
Mai: elke.pavelka@rauch-ft.com

Franz Peer
Wiesen 23
4822 Bad Goisern
Tel.: +43 (664) 73633219
Mail: f.peer@aon.at

Karl-Heinz Reiter
Im Weideland 8
4073 Wilhering
Tel.: +43 (681) 10498907
Mail: heinz.reiter@24speed.at

Bernhard Steiner
Moserstraße 2
4100 Ottensheim
Tel.: +43 (664) 601653773
Mail: bernhard.steiner@energieag.at


Rechnungsprüfer:
Walter Kemmer
Ach 4
4101 Feldkirchen a.d. Donau
Tel.: +43 (664) 5436102
Mail: walter.kemmer@aon.at

Franz Sammer
Marienstraße 8
4663 Laakirchen
Tel.: +43 (664) 1106649
Mail: sammerfra@gmail.com


Außenbetreuung:
Georg Kappacher
Nr. 224
5611 Großarl
Tel.: +43 (664) 2248860
Mail: kappacher.georg@aon.at

Wilhelm Radler
Mukenham 2
5121 Ostermiething
Tel.: +43 (6278) 6688
Mail: