Der Vorstand

Am 13.10.2016 fanden im Powercenter der Energie AG die Generalversammlung statt.

Bei der von ca. 130 Mitgliedern besuchten Veranstaltung wurde im Zuge der Neuwahl einstimmig der bisherige Vereinsvorstand für weitere 3 Jahre wiedergewählt:

Unbenannt-2
Vorsitzender:  Othmar Strasser
Buchenstraße 54
4810 Gmunden
Tel.: +43(664) 73002516
Mail: othmar.strasser@aon.at

1. Stellvertreter:  Herbert Nußbaumer
Ehrendorfstraße 59
4812 Pinsdorf
Tel.: +43 (676) 5977200
Mail: herbert.nussbaumer@gmx.net

2. Stellvertreter:  Josef Penninger
Cumberlandpark 5/3
4810 Gmunden
Tel.: +43 (680) 1443904
Mail:  josef.penninger@tele2.at

Schriftführerin: Renate Blecha
Am Bach 22
4816 Gschwandt
Tel.:  +43 (676) 3676733
Mail: renate_blecha@ymail.com

Kassier: Regina Eikenberg
OKA-Siedlung 9
4810 Gmunden
Tel.: +43 (664) 601652341
Mail: regina.eikenberg@energieag.at


Beiräte:

Herta Ahammer
Buchenstraße 48
4810 Gmunden
Tel.: +43 (660) 6524115

Hubert Billinger
Weinheberstraße 42
4020 Linz
Tel.: +43 (676) 87341340
Mail: hubert.billinger@icloud.com

Unterstützung Webseite:
Siegfried Buchegger
(noch im aktiven Dienst)
Traunsteinstraße 127
4810 Gmunden
Tel.: +43 (664) 601652531
Mail: siegfried.buchegger@aon.at

Janette Eigner
Hagleitenstraße 2a
4493 Wolfern
Tel.: +43 (664) 601653886
Mail: janette.eigner@energieag.at

Johann Eichhorn
Feldstraße 8
4810 Gmunden
Tel.: +43 (664) 601652620
Mail: johann.eichhorn@energieag.at

Franz Gattinger
Laudachtal 3
4816 Gschwandt
Tel.: +43 (676) 6261705
Mail: franz.gattinger@aon.at

Johann Lampersberger
Burgwallstraße 1
4060 Leonding
Tel.: +43 (732) 674009

Günther Pfisterer
Schleusenweg 7
4053 Haid
Tel.: +43 (699) 19391139
Mail: pfistererhaid@liwest.at

Josef Pfusterer
Gsteinedt 19
4850 Timelkam
Tel.: +43 (664) 3233698

Adolf Preuner
Aigerding 21
4780 Schärding
Tel.: +43 (7712) 2884
Mail: adipreuner@gmx.at

Franz Schlömmer
Stambach 37
4822 Bad Goisern
Tel.: +43 (664) 73175105

Jürgen Sponer
Gütl am Eck 48
4801 Traunkirchen
Tel.: +43 (699) 12615820

Bernhard Steiner
Moserstraße 2
4100 Ottensheim
Tel.: +43 (664) 601653773
Mail: bernhard.steiner@energieag.at


Rechnungsprüfer:
Walter Kemmer
Ach 4
4101 Feldkirchen a.d. Donau
Tel.: +43 (664) 5436102
Mail: walter.kemmer@aon.at

Franz Sammer
Marienstraße 8
4663 Laakirchen
Tel.: +43 (664) 1106649


Außenbetreuung:
Georg Kappacher
Nr. 224
5611 Großarl
Tel.: +43 (664) 2248860

Wilhelm Radler
Mukenham 2
5121 Ostermiething
Tel.: +43 (6278) 6688

Walter Wimmer
Tarsdorf 101
5121 Ostermiething
Tel.: +43 (6278) 20080